投诉举报

变速器故障灯亮

投诉人:白先生 2019-11-20 来源:品质汽车网

投诉品牌:大众
投诉车系:高尔夫
投诉车型:2016高七1.6自动舒适型
投诉地区:黑龙江省 -- 佳木斯市 --
投诉人:白先生
期望处理结果:免费维修

投诉详情

2016款1.6高7车辆行驶中亮黄色叹号及齿轮灯,重新启动后报警消失,车才开两万多公里出现这问题,而且还不是个例,有的保修内出现问题,有的保外出现问题,网上关于这方面的投诉也不少,都是两万多三万公里出现换挡机构故障,有的还不止更换过一次。这款车的换挡机构是属于质量问题或是缺陷,厂家应该免费维修有质量问题车辆。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响