投诉举报

东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

投诉人:汤先生 2019-11-20 来源:品质汽车网

投诉品牌:雪铁龙
投诉车系:雪铁龙C4L
投诉车型:2013款1.6T自动劲智型
投诉地区:安徽省 -- 巢湖市 --
投诉人:汤先生
期望处理结果:召回存在质量问题汽车免费更换转向柱

投诉详情

起初发现方向盘有点晃动,当时不在意以为是某个位置松了,今年10月25日去4S店保养,检查出来是转向柱问题,需要更换,经了解,13年批次的雪铁龙C4L系列转向柱故障大量出现,后来厂家不得已出台维保政策,6年内免费更换,但不主动通知车主,显得厂家也太不厚道了,车主一点都不知道,现在发现后,4S店和厂家都已过了仅过了几个月而推诿,请问厂家是否承认是质量问题,如不承认质量问题为何又偷偷摸摸出台更换政策?当初买了这车是冲着厂家宣传来的,现在才知道纯属虚假宣传,刚买了没多长时间,就召回更换燃油泵,然后就各种各样出问题,先是夏天空调制冷总是出故障,一检查是某个传感器故障,自费更换,再就是水温传感器故障,更有一次方向突然无缘无故锁死,无法启动,拖到4S店花了几千才解决问题。总之,买了这车带来许多烦恼,看了网上基本上全是雪铁龙C4L的通病,质量问题这么大厂家还没有一点诚意来解决,真是自己砸自己的招牌,此事如不解决,本人将坚决投诉到底。目前厂家和4S店互相推诿,根本没有诚意了解情况,难道这就是厂家对待消费者的态度?

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响