投诉举报

大众途岳发动机加速高压油泵异响

投诉人:赵先生 2019-11-18 来源:品质汽车网

投诉品牌:上汽大众
投诉车系:途岳
投诉车型:280TSI旗舰国V
投诉地区:河南省 -- 郑州市 --
投诉人:赵先生
期望处理结果:立即解决

投诉详情

我于2019年2月15日购买了途岳1.4T旗舰车型,第一次保养时发现发动声音有些不正常,加速时发出哒哒的声音,于是到4S店让维修人员看了一下,说是正常现象,这是大众车小排量的通病,没有办法解决,随着里程增加,这种声音或许会变得沉闷。这就是维修人员说的。我又开了一段时间,发现声音逐渐增大,又去4S店,结果给的回复一样。2019年11月15日晚上,我在高速上回家,高速上车辆较少,没有打开音乐,在驾驶室里面就可以听到这种发动机加速发出哒哒的声音,很烦人。于是11月16日上午打了大众售后电话,售后把电话转给4S店,他们又让我开车去检测,到店说明情况后,让维修人员开车一起试一下,还是这种哒哒的声音,维修人员说,这是高压油泵发出的声音,大众小排量车就是这样,只要是大众1.4T发动机,基本上都有这人种声音,开过大众车的都知道。让我先开着,等声音再大了再处理。试问大众,你们的技术就是这样吗?为什么车跑了一段时间就出现这种问题?你们售后维修人员就是这样搪塞我们消费者吗?每天开着这种发现哒哒声音的发动机,难道不烦人吗?这就是大众,这就是大众1.4T发动机加速发出哒哒声音的技术。国家一定要重视起来,车主一定要团结起来,给我们一个解决方案,真正让我们车主不再遭受这种声音烦人的声音,也请大众做到诚意,给我们消费者一个交待。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响