投诉举报

故障码灯亮显示电磁阀B压力

投诉人:刘先生 2019-11-18 来源:品质汽车网

投诉品牌:日产
投诉车系:轩逸
投诉车型:2016尊享版
投诉地区:湖北省 -- 咸宁市 --
投诉人:刘先生
期望处理结果:免费更换

投诉详情

本人2016年8月份在武汉宏信车友提2016版轩逸轿车1辆,首保、二保均在咸宁恒信4S店保养。2018年4月份左右,在2万多公里时首次出现转速掉下来,使劲轰油门,没响应,靠边熄火重启后恢复正常。2018年5月该车因油泵原因召回时,本人向咸宁恒信4S店反应此情况,检修师傅用电脑检测了一下,没有检测出问题。2018年9月份左右又出现过这一问题,故障如上所述(后来才知道检测前不能熄火)。找附近的维修店检测仍未查出问题。针对这一莫名其妙的情况,本人于2019年4月9日在汽车之家官方网站反映过这一问题。2019年8月份,车子再次出现上述故障,且故障灯也亮了。刚好附近有维修店,车没熄火直接检测,终于检测出是电磁阀问题(P285a),但检测完后,未做任何维修,车子的故障灯灭了,且恢复正常。再次检测时,就检查不出什么问题。针对这一情况,本人向咸宁恒信4S店反映过这一事件,他们让再次出现故障时,不熄火,将车开取他们4S店再次检测。9月4日再次出现情况,本人小心翼翼地将车开到咸宁恒信4S店不熄火检测,也检测出P285A离合器B压力故障。但4S店以超保质期半个月为由,拒绝免费更换。本人先后向咸宁市消费者委员会、车质网、汽车之家等地方投诉过,但均无明确答复。现在车辆故障灯频繁出现,本人麻烦不断。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响