投诉举报

汽车发动机有异响,半年一直没解决

投诉人:解先生 2019-11-13 来源:品质汽车网

投诉品牌:北汽幻速比速汽车
投诉车系:T3
投诉车型:t3
投诉地区:山西省 -- 吕梁市 --
投诉人:解先生
期望处理结果:予以更换发动机

投诉详情

我的车于今年5月30日出现异响,当时上太原定点索赔处已确定是发动机大小瓦响,同意给予更换发动机缸体,期间一直催促太原定点索赔处,太原让打厂家400电话,打了400后,厂家告知必须通过太原才能予以索赔,前两天再次催为客户太原定点索赔处,太原索赔处仍不给予处理,现在距离车辆出现问题已有半年的时间的,车辆快不能正常行驶了,恳请贵单位予以解决处理!

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响