投诉举报

车的变速箱有问题就会导致车子抖动吗?

投诉人:古女士 2018-07-14 来源:品质汽车网

投诉品牌:上海大众帕萨特
投诉车系:帕萨特
投诉车型:12年帕萨特1.8t御尊版
投诉地区:山西省 -- 运城市 --
投诉人:古女士
期望处理结果:解决车子抖动的问题

投诉详情

    上海大众帕萨特车的变速箱有问题,自动挡一档起步时,车子抖动。
     自动挡,一档起步时。车子抖动厉害

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响