投诉举报

到4S店换个尾灯却把我的天线搞丢啦

投诉人:李先生 2018-07-13 来源:品质汽车网

投诉品牌:北京现代瑞纳
投诉车系:瑞纳
投诉车型:2017新款瑞纳
投诉地区:山西省 -- 运城市 --
投诉人:李先生
期望处理结果:失望至极

投诉详情

     北京现代瑞纳修过的比之前还难看,马马虎虎,天线都能丢,等。
     个人原因倒车追尾。4s店换个尾灯把后备箱两边的距离很明显的一大一小,看起来很难看,这都可以理解,可以原谅。不能原谅的是取车时发现车顶的天线没了,问工作人员却打电话问这个问那个去找了半天,最后说不知道哪里拿了一根说就是这根,自己当时没在意,开了几天才发现在车内的门上面,我就想问下你给我的是从哪来的还说就是我的。
      这么马虎的服务态度真的令人很气愤,小事真的至于骗人吗?以上都有图片为证。还有就是修完后走颠簸路面车内饰咚咚的响,难道7个月前出了4s店门就不是新车了吗,7K公里数就会有这么大磨损?喷完漆后胶带都不撕掉。这售后真不敢让人恭维呀,北京现代,北京现代啊。。。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响