投诉举报

江淮康玲轻型货车——标注功率与发动机实际功率不符 无法通过年审

投诉人:高先生 2018-07-12 来源:品质汽车网

投诉品牌:江淮康玲轻型货车
投诉车系:江淮康玲
投诉车型:轻型货车
投诉地区:浙江省 -- 宁波市 --
投诉人:高先生
期望处理结果:更换能通过年审检测的发动机,

投诉详情

     江淮康玲轻型货车——标注功率与发动机实际功率不符 无法通过年审。
     购于2013年5月8日的江淮康玲轻型货车,自2017年年审开始加载减速法检测就一直因发动机功率不够无法通过年审,2017年经过十多次历时两个月调试油嘴油泵到最终全部更换全新油嘴油泵始终功率达不到发动机标注的50%功率,检测站给出的答复是汽车厂虚标了发动机功率,发动机实际功率没有这么高,才导致检测结果达不到标注功率的50%功率。
      2018年5月底经3次检测还是功率达不到无法通过年审后联系了江淮汽车公司,公司人员答复委托宁波江淮销售进行加装涡轮增压器帮我把车年审出来,费用由江淮公司承担,于是于6月2号将车辆交于江淮公司委托的人员去年审。
     期间我由于工厂需要拉送货,都是租用市场上出租货车进行货物运输,至6月9日询问还没通过年审,就要回了车辆,然后时至今日过去一个多月多次再联系江淮公司只敷衍让耐心等待,却无实际行动,迫于无奈再次在贵站投诉。
     望贵站协助解决此次问题,我的要求是希望江淮公司更换能通过年审检测的发动机,发动机新旧不作要求,只要可以通过年审就行。

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响