投诉举报

塞车时车的双离合羊叫异响是怎么回事?

投诉人:钟先生 2018-07-12 来源:品质汽车网

投诉品牌:上汽大众途安
投诉车系:途安
投诉车型:2016途安L280TSI自动舒适版
投诉地区:广东省 -- 广州市 --
投诉人:钟先生
期望处理结果:更换离合器,延长保修10年

投诉详情

     上汽大众途安塞车时双离合羊叫异响。
     2018年1月的时候堵车两小时发生过一次羊叫,当时以为刹车盘响没在意,后来又有一次堵车一个多小时又开始轻微的响我才开始关注,后来看了网上的羊叫视频发现一模一样。现在基本开半小时一堵车就响

投诉网回复

品质汽车网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 变速器故障灯亮

    变速器故障灯亮

  • 东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

    东风雪铁龙C4L转向柱松动影响安全

  • 别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

    别克08款凯越1.6中控台开裂影响行驶安全

  • 大众途岳发动机加速高压油泵异响

    大众途岳发动机加速高压油泵异响